Дистанционное Обучение по специальности: Аппаратчик смешивания красителей во Владивостоке
Более 5 тысяч обученных и довольных клиентов!
Занесение удостоверения во внутренний реестр учебного центра
Посмотреть лицензиюСпециальные условия для юридических лиц
Дистанционное образование по направлению - Анилинокрасочные производства. Производство полиграфических красок. Лакокрасочные производства
Курсы по
специальности Аппаратчик смешивания красителей во Владивостоке
Характеристика работ. Ведение технологического процессасмешивания двух однотипных, но разных по оттенку красителей или смесевых мароккрасителей для получения однородных выпускных форм красителей, без добавленияповерхностно-активных и текстильно-вспомогательных веществ. Подготовкакрасителей для смешивания. Загрузка разных по оттенку или смесевых мароккрасителей в аппараты для смешивания. Дозировка растворителей. Контроль ирегулирование процесса смешивания красителей по заданным параметрам.Обслуживание технологического оборудования, контрольно-измерительных приборов изапорной арматуры. Отбор проб для контроля. Установление красителя на тип порезультатам анализа. Выгрузка красителей из смешивающих агрегатов в барабаны,бочки, мешки, фляги и другую тару. Чистка агрегатов. Ведение записей втехнологическом журнале или операционных листах. Подготовка оборудования кремонту.
Должен знать: физико-механические основы и сущностьпроцесса смешивания красителей; классификацию красителей итекстильно-вспомогательных веществ; технологическую схему обслуживаемогоучастка; параметры ведения процесса смешивания; правила управления процессомсмешивания красителей и дозировки компонентов; устройство, принцип работы иназначение смешивающих агрегатов и вспомогательных аппаратов,контрольно-измерительных приборов, арматуры; схемы коммуникаций; правила отборапроб; типы и свойства красителей; технические условия красителей ирастворителей.
§ 15. Аппаратчик смешивания красителей 4-го разряда
Характеристика работ. Ведение технологического процессасмешивания нескольких однотипных, но различных по цвету красителей дляполучения однородных выпускных форм красителей или получение из несколькихсмесевых марок красителей зеленых, черных, коричневых и серых цветов красителейдля химических волокон. Дозировка различных добавок итекстильно-вспомогательных веществ при установке красителя на тип. Контроль ирегулирование технологического процесса смешивания красителей, поддержаниезаданных параметров, времени перемешивания смеси, температуры, концентрации,однородности смеси. Установка красителя на тип по результатам анализа и пробнымвыкраскам. Обслуживание смесителей различных конструкций, растворителей,дозаторов и контрольно-измерительных приборов. Выявление и устранениеотклонений от заданных параметров технологического процесса смешивания инеисправностей в работе оборудования и коммуникаций. Отбор проб для контроля ипроведение анализов. Ведение записей в технологическом журнале или операционныхлистах. Подготовка оборудования к ремонту и прием из ремонта, выполнение работпо мелкому ремонту оборудования. Руководство подчиненными рабочими.
Должен знать: технологическую схему обслуживаемого участка;сущность и параметры технологии смешивания красителей; правила контроля,регулирования и дозировки компонентов при смешивании красителей;физико-химические и технологические свойства красителей итекстильно-вспомогательных веществ; методику установления красителей на тип;устройство основного и вспомогательного оборудования, арматуры; схемукоммуникаций; методику проведения анализов; технические условия на сырье иготовую продукцию; основы общей химии; классификацию красителей ивспомогательных веществ.
§ 16. Аппаратчик смешивания красителей 5-го разряда
Характеристика работ. Ведение технологического процессасмешивания различных классов красителей с применением 4-х и более марокиндивидуальных красителей, сложных текстильно-вспомогательных иповерхностно-активных веществ. Управление процессом смешивания красителей вавтоматическом режиме. Расчет загрузки текстильно-вспомогательных иповерхностно-активных веществ по методике. Контроль и регулированиетехнологического процесса смешивания красителей: скорости и времениперемешивания, температуры, концентрации, однородности смеси. Обслуживание всехвидов размольных, сушильных и смешивающих гарнитур, растворителей, дозаторов иконтрольно-измерительных приборов. Ведение записей в технологическом журналеили операционных листах. Подготовка оборудования к ремонту и прием из ремонта.Выполнение работ по мелкому ремонту оборудования. Руководство аппаратчикамиболее низкой квалификации.
Должен знать: технологическую схему обслуживаемого участка;параметры технологического режима смешивания красителей; правила дозировки компонентовпри смешивании красителей и регулирование процесса; устройство и правиларегулирования основного и вспомогательного оборудования, арматуры,контрольно-измерительных приборов и средств автоматики, схему коммуникаций;физико-химические свойства красителей и текстильно-вспомогательных веществ,государственные стандарты или технические условия на них; правила приемаоборудования из ремонта.
Комментарии к профессии
Приведенные тарифно-квалификационные характеристики профессии «Аппаратчик смешивания красителей» служат для тарификации работ и присвоения тарифных разрядов согласно статьи 143 Трудового кодекса Российской Федерации. На основе приведенных выше характеристик работы и предъявляемых требований к профессиональным знаниям и навыкам составляется должностная инструкция аппаратчика смешивания красителей, а также документы, требуемые для проведения собеседования и тестирования при приеме на работу. При составлении рабочих (должностных) инструкций обратите внимание на общие положения и рекомендации к данному выпуску ЕТКС (см. раздел «Введение»).
Обращаем ваше внимание на то, что одинаковые и схожие наименования рабочих профессий могут встречаться в разных выпусках ЕТКС. Найти схожие названия можно через справочник рабочих профессий (по алфавиту).
Как не оформить нелегальное удостоверение
Учебный центр должен иметь лицензию!
Перед началом работы с учебным центром обязательно проверяйте наличие лицензии на сайте РосОбрНадзора и возможность проведения обучения по направлению "Обучение по специальности: Аппаратчик смешивания красителей" во Владивостоке данным центром.
вы будете рекомендовать нас партнёрам
и рекомендации партнерам.
Мы хотим, чтобы Вы забыли, что существуют другие учебные центры.
Вы же понимаете, что нам не выгодно работать с Вами один раз?
Для нашего коллектива важно делать свое дело в соответствии с нашими ценностями, а именно – оказывать услуги добросовестно и с полной самоотдачей, чтобы каждый клиент сказал «эти ребята меня приятно удивили, я и не знал, что в сфере обучения есть такой сервис».
Поэтому у нас можно оформить более 4000 рабочих специальностей все возможные программы повышения квалификации, профессиональной переподготовки, аттестации! Обучение по специальности: Аппаратчик смешивания красителей является одним из наших основных направлений во Владивостоке.
Рассчитайте стоимость дистанционного обучения

НАШИ КЛИЕНТЫ
ДАЛЕЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ
(гарантированный ответ в течение часа)
ИЛИ ПОСЕТИТЬ НАШ ОФИС
Владивосток, Тухачевского, 24, Индекс: 690089
пн-пт с 9:00 до 18:00
Если Вы недовольны качеством обслуживания или у Вас есть предложения по улучшению сервиса, просьба написать нам на эту почту
Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.